Учащиеся колледжей Волгограда занимались раскладкой так называемых «закладок» на территории Советского района и по городу Волгограду.
В пресс-службе ГУ МВД по области уточнили, что накануне сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотических средств вместе с полицейскими патрульно-постовой службы УМВД РФ по Волгограду на территории лесного массива, который находится в частном секторе по улице Неждановой Ворошиловского района заметили двух подозрительных парней. Юноши были задержаны.
Оказалось, двое учащихся местных колледжей: 20-летний житель Советского района и 17-летний житель Кировского района в Волгограде занимались сбытом синтетических наркотиков, так называемым бесконтактным способом. Парни раскладывали запрещенные вещества в тайники. Подозреваемые сознались в содеянном. Работали раскладчиками они с июня 2020 года.
Был проведен обыск по месту жительства одного из задержанных юношей. Правоохранители нашли и изъяли 2 пакета с порошкообразным веществом общей массой более 200 граммов. Экспертиза подтвердила – оно содержит N-метилэфедрон.
Сейчас оба подозреваемых находятся под стражей. Материалы переданы в СУ СК России по Волгоградской области.
Марина Поляничко. Фото: пресс-службы ГУ МВД по области.
