Волгоградские полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж иномарок. Угонщики отдавали преимущество японским моделям автомобилей.
Как сообщила ГУ МВД по Волгоградской области, автоворы оказались жителями города Волжского. Безработные 37 лет и 41 года сознались в причастности к 14 кражам, которые были совершены в Саратовской, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областях, а также в Ставропольском крае. Волжане ранее были неоднократно судимы за кражи и угоны.
В ходе обыска у задержанных были обнаружены сканеры для отключения автомобильных сигнализаций, отмычки для взлома замков зажиганий, радиостанции и приспособления для подавления спутниковых сигнализаций. В гараже в Кировском районе был обнаружен разобранный внедорожник «Тойота Ленд Крузер Прадо».
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Угонщикам грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Задержанные арестованы. Следствие на сегодняшний день продолжается.
Наталья Еремеева. © Фото: ГУ МВД по Волгоградской области