Суббота, 14.06.2025
20:03
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгограде завершили основные работы по восстановлению улицы Тельмана

В Волгограде завершили основные работы по восстановлению улицы Тельмана

21 мая 2021

 

В Красноармейском районе города на межквартальном проезде по улице Тельмана рабочие уложили финишный слой асфальтобетона.

 

Через улицу Тельмана проходит путь к жилым домам, клинической больнице № 15, музею-заповеднику «Старая Сарепта». Улица не ремонтировалась десятилетиями, и ее асфальтовое покрытие уже не отвечало нормативным требованиям.

По данным администрации областного центра, было заменено не только асфальтовое покрытие, но и бордюры, основание дороги укрепили щебнем. Теперь дорожникам  предстоит отремонтировать примыкания и нанести на дорожное полотно разметку.

Кроме этого, для жителей близлежащих домов и пациентов лечебного учреждения должны сделать новую парковку.

Напомним, в 2014 году губернатор Андрей Бочаров обозначил развитие транспортной инфраструктуры одним из приоритетных направлением в работе региональных властей. За это время только в Волгограде было реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью 4,2 млн кв. метров. Удалось воплотить в жизнь такие масштабные проекты, как тоннель на улице Тулака и строительство Нулевой продольной магистрали.

 

Мадина Балухто. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru