Неработающий 36-летний житель Ростовской области, проживающий в Центральном районе Волгограда, подозревается в ложном сообщении об акте терроризма.
Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по региону, 36-летний мужчина позвонил в дежурную часть МВД по Волгограду и заявил о готовящемся взрыве в одном из детских садов города.
– На место предполагаемого взрыва сразу же выехали полицейские со служебно-разыскными собаками и обследовали здание, но опасных предметов обнаружено не было, – уточнили в ведомстве.
По словам подозреваемого, он поругался со своей сожительницей, которая работала в детском саду и, находясь в нетрезвом состоянии, решил позвонить в полицию.
Отметим, что сейчас мужчина задержан и находится в изоляторе.
Мужчине грозит до трех лет тюрьмы по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
Акимцева Ольга
© Фото ИД «Волгоградская правда» /архив.