Понедельник, 16.06.2025
14:27
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиВ Волгограде журнал оштрафовали на 10 тысяч за рекламу кальяна

В Волгограде журнал оштрафовали на 10 тысяч за рекламу кальяна

25 ноября 2014

Директор волгоградского ООО «Царицынская школа гостеприимства» привлечен к административной ответственности за нарушение закона «О рекламе», сообщает «Родной город - Волгоград».

Как сообщает пресс-служба Волгоградского УФАС России, причиной этого стала публикация в журнале Fashion people рекламы одной из местных кальянных. При этом она сопровождалась изображением человека, который курит кальян, на фото присутствовали клубы дыма.

Это противоречит российскому законодательству, согласно которому запрещена реклама табака и курительных принадлежностей, к которым и относится кальян. Кроме этого, в рекламе не допускается демонстрация процессов курения. Это требование также было нарушено.

В результате директору волгоградского ООО «Царицынская школа гостеприимства» назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Читайте полезные советы о том, как бросить курить


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru