Согласно информации лабораторного центра Роспотребнадзора, за минувшие сутки в нашем регионе коронавирусная инфекция подтвердилась у 94 человек. Всего с начала пандемии в Волгоградской области зарегистрировано 7240 случаев коронавируса.
Люди, с которыми контактировали заболевшие, находятся под наблюдением врачей, сообщают в оперативном штабе Волгоградского региона.
Число граждан, прибывших из других стран и регионов нашей страны и попавших под наблюдение медиков с начала пандемии, достигло 39 017 человек.
В больницах с подозрением на коронавирус находятся 1975 пациентов, среди них 1926 взрослых и 49 детей. Лечатся от подтвержденного COVID-19 3357 человек, в том числе 170 детей.
После полного выздоровления от коронавируса из медицинских учреждений выписано 3836 человек, за прошедшие сутки – 107.
За истекшие сутки на территории нашего региона зафиксировано два летальных исхода. Всего в Волгоградской области зарегистрировано 47 летальных случаев в результате коронавирусной инфекции.
Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.