Суббота, 14.06.2025
21:36
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгоградской области гражданам незаконно начислялась плата за воду

В Волгоградской области гражданам незаконно начислялась плата за воду

28 июля 2022

Прокуратура Котовского района выявила факт незаконного начисления платы за водоснабжения для жителей села Слюсарево.

В ходе проведенной прокуратурой Котовского района проверки было установлено, что МБУ «Коммунальное хозяйство» начислило плату двоим жителям села Слюсарево за использование водоразборной колонки. Стоило учесть, что у заявителей имеются индивидуальные колодцы.

Прокуратура постановила, что одного факта проживания граждан на улице с водоразборной колонкой не достаточно для того, чтобы требовать с них плату за потребление услуги по водоснабжению. Других доказательств потребления жителями воды из колонки МБУ не удалось представить, в связи с чем плата по услуге была аннулирована.

 

Михаил Сахаров. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru