Суббота, 21.06.2025
06:56
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиВ Волгоградской области мобильные бригады совершили 23 тыс. выездов за год

В Волгоградской области мобильные бригады совершили 23 тыс. выездов за год

26 декабря 2022

Эта бесплатная услуга работает для пожилых, инвалидов и членов многодетных семей. Специалисты доставляют эти категории граждан на диспансеризацию и вакцинацию.

Региональный комитет социальной защиты сообщает, что для вызова мобильной бригады необходимо позвонить в ближайший фельдшерско-акушерский пункт или в центр соцобслуживания населения.

Как сообщает регкомитет, с начала 2022 года мобильными бригадами было совершено более 5 тысяч выездов для осуществления вакцинации граждан, в том числе от гриппа. И более 18 тысяч раз была произведена доставка жителей региона на диспансеризацию.

Автотранспорт, используемый для транспортировки граждан, был получен в рамках реализации  регпроекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Отметим, что с 2018 года Волгоградская область стала первой площадкой в стране по внедрению системы долговременного ухода в рамках нацпроекта «Демография».

Михаил Сахаров. Фото: администрация Волгоградской области.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru