Вторник, 24.06.2025
16:54
ГлавнаяГазетаСпортВ Волгоградской области молодёжь сдавала нормы ГТО

В Волгоградской области молодёжь сдавала нормы ГТО

5 марта 2016

Фото volganet.ru

В Волгоградском регионе в течение двух дней юные спортсмены пробовали свои силы при сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

По сообщению пресс-службы администрации Волгоградской области, в регионе молодёжь со 2 по 4 марта сдавала нормы ГТО. 250 участников представляли 20 команд на Кубке губернатора среди воспитанников военно-патриотических клубов по многоборью.

Спортивные образования выполнили несколько этапов ГТО: бег на 50 метров, разборка и сборка автомата Калашникова, надевание-снимание общевойскового защитного комплекта и противогаза, стрельба из пневматической винтовки, переноска пострадавшего, метание гранаты.

Победители командного первенства в своих возрастных категориях будут защищать честь Волгоградской области на этапе Игр АРМИ в ЮФО. По итогам сдачи нормативов ГТО 24 человека были удостоены золотых значков, 84 – серебряных и 47 – бронзовых.

Отметим, что организаторами соревнований являются региональное отделение ДОСААФ России, ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр», войсковая часть №22220, ВГСПУ и ВГАФК при поддержке администрации Волгоградской области.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru