Данные будут уточняться в течении всего дня, вплоть до закрытия избирательных участков.
Заместитель председателя облизбиркома Юлия Чернышкова озвучила данные по явке избирателей в нашем регионе.
− Все участковые комиссии отчитались о результатах явки избирателей на 10.00. На выборах президента она составила 198 тысяч избирателей, это 11,2 процента от всего количества зарегистрированных избирателей, − сообщила Чернышкова. − По референдуму о времени явка составила 194 тысячи человек. Такая разница в цифрах получилась из-за того, что голосовать за перевод времени могут только жители, зарегистрированные в Волгоградской области.
Отметим, что на избирательных участках в Волгоградской области наблюдается ажиотаж: к кабинкам для голосования выстраиваются очереди.
Напоминаем, что кроме выборов Президента РФ, сегодня волгоградцы принимают участие в референдуме, где им предлагают ответить на вопрос, переходить ли на так называемое волгоградское время (на час вперед по сравнению с московским) или остаться в столичном часовом поясе.
Кроме этого, сегодня, 18 марта, на Центральной набережной в Волгограде проходит фестиваль, посвященный трехлетию воссоединения Крыма с Россией.
Отметим, эти цифры значительно превышают те, что были на 10 утра в 2012 году на выборах главы государства. Тогда этот показатель составил 6,6%.
Акимцева Ольга
© Фото ИД «Волгоградская правда» /архив