Пятница, 20.06.2025
14:03
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгоградской области наблюдатели не зафиксировали нарушений при голосовании

В Волгоградской области наблюдатели не зафиксировали нарушений при голосовании

18 марта 2018

Фото ИД «Волгоградская правда»

Антон Лукаш, региональный координатор общероссийского общественного движения «За честные выборы» Антон Лукаш рассказал о ходе голосования.

— Мы работаем как часть общероссийской системы наблюдения за выборами, даем квалифицированную правовую оценку жалобам граждан на нарушения и помогаем составлять документы, взаимодействовать с ЦИК, — рассказал Антон Лукаш. — Подавляющее большинство сообщений в соцсетях о нарушениях не подтверждены — это либо фейки, либо искажение информации.

В центр поступило 70 сообщений на основе записей камер видеонаблюдения, но все они были признаны несостоятельными, поскольку возникли из-за технических моментов.

— Серьезных правонарушений нет, — подчеркнул Лукаш.

Фото ИД «Волгоградская правда»


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru