Россельхознадзор обнаружил продукцию, выработанную из нелогичного объема сырья.
Как сообщает Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, мониторинг ведомства установил факт серьезного нарушения.
На площадке предпринимателя ветеринарный врач оформил документы, в которых была указана недостоверная информация. Так, выходило, что 214 кг сырого коровьего молока было получено из 184 кг сырья.
Таким образом, были нарушены требования закона № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», технического регламента «О безопасности пищевой продукции» и правил организации работы и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме. Также была нарушена прослеживаемость продукции.
Ветеринарному врачу направлено предупреждение, а предпринимателю объявлено предостережение. Документы на продукцию аннулированы.
Ирина Фельдман. Фото: freepik.com