Понедельник, 16.06.2025
14:14
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиВ Волгоградской области нашли 214 кг подозрительного молока

В Волгоградской области нашли 214 кг подозрительного молока

17 февраля 2025

Россельхознадзор обнаружил продукцию, выработанную из нелогичного объема сырья. 

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, мониторинг ведомства установил факт серьезного нарушения. 

На площадке предпринимателя ветеринарный врач оформил документы, в которых была указана недостоверная информация. Так, выходило, что 214 кг сырого коровьего молока было получено из 184 кг сырья.    

Таким образом, были нарушены требования закона № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», технического регламента «О безопасности пищевой продукции» и правил организации работы и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме. Также была нарушена прослеживаемость продукции.

Ветеринарному врачу направлено предупреждение, а предпринимателю объявлено предостережение. Документы на продукцию аннулированы. 

Ирина Фельдман. Фото: freepik.com


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru