Понедельник, 16.06.2025
17:49
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгоградской области обнаружили нарушителей мер безопасности

В Волгоградской области обнаружили нарушителей мер безопасности

12 февраля 2022

В прошедшую пятницу, 11 февраля, в регионе провели проверку соблюдения гражданами ограничительных мер.

Контрольные мероприятия осуществляют межведомственные группы, которые руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Рейды проводят представители исполнительной власти, сотрудники правоохранительных структур, органов местного самоуправления и надзорных ведомств.

В ходе контрольных мероприятий было установлено 115 случаев нарушения мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Протоколы об административных правонарушениях составлены на физических и юридических лиц.

Подробнее о работе антиковидной комиссии можете прочитать в материале «Волгоградской правды.ру».

Напомним, в Волгоградской области продолжают действовать ограничения, направленные на предотвращение распространения COVID-19.  Граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты в местах общественного пользования. Спортивно-оздоровительные организации, культурно-досуговые объекты, салоны красоты оказывают услуги исключительно тем гражданам, которые уже привиты от коронавирусной инфекции или переболели не более полугода назад.

Кроме того, с 1 февраля текущего года филиалы МФЦ принимают посетителей по предварительной записи. Во всех офисах не менее чем в 2 раза сокращены окна приема и выдачи документов.

Олег Пименов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru