Воскресенье, 15.06.2025
16:57
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ Волгоградской области перепродавали контрафактный алкоголь

В Волгоградской области перепродавали контрафактный алкоголь

19 июля 2016

В Волгоградском регионе задержаны злоумышленники, которые нашли способ реализации спиртного, уже признанного непригодным к употреблению.

Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, в регионе перепродавали контрафактный алкоголь. Этим занимались двое сотрудников предприятия, куда по решению суда направляли фальсифицированное спиртное на утилизацию. Помогала им в незаконной деятельности жена одного из подозреваемых.

По версии следствия, по подложным документам алкогольный суррогат, изъятый правоохранительными органами и таможней, уничтожался. На самом подозреваемые снова пускали его в оборот. Их задержали с поличным в Калачевском районе. При обыске были изъяты 2 тысячи бутылок алкоголя и 1 тонна спирта. Также обнаружены бухгалтерская документация, оргтехника и банковские карты.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Сбыт немаркированной алкогольной продукции, совершенный в особо крупном размере». Организатор незаконного бизнеса находится под домашним арестом. Его сообщники – под обязательством о явке. Каждому из них может грозить до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru