Волгоградстат опубликовал данные еженедельного мониторинга цен на пищевые продукты. Оказалось, что некоторые из них стали дороже.
Сильнее всего возросла цена моркови. Теперь корнеплод стоит на 3,71% выше. Также на 2,77% подорожали куриные яйца. Белокочанная капуста стоит 18,75 рубля за килограмм. Соответственно стоимость овоща возросла 2,74%.
Также в Волгоградской области изменились цены на крупы. Стоимость пшена подросла на 2,39%, а гречки – на 2,08%.
Молочные продукты, такие как творог и сливочное масло, стали стоить больше на 2,36% и 1,85%, соответственно. Пастеризованное молоко можно приобрести по цене на 1,11% выше, чем на прошлой неделе.
Мясо, в частности баранина, а также вареная колбаса подорожали на 1,43% и 1,39%. Цена фруктово-ягодных консервов изменилась на 1,36 %. Соль теперь стоит 9,72 рубля. Это на 1,04% больше, чем на прошлой неделе.
Доступнее по цене стали свежие помидоры, куриное мясо и макароны.
Анастасия Пронечкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.