Воскресенье, 15.06.2025
06:15
ГлавнаяГазетаВластьВ Волгоградской области проходят дискуссии на тему «Образование на селе»

В Волгоградской области проходят дискуссии на тему «Образование на селе»

4 апреля 2014

На проходящем в регионе Съезде депутатов сельских поселений России ряд острых вопросов поднят на дискуссионной площадке «Образование на селе».

В поселок Клетский Среднеахтубинского района приехало около 300 человек, готовых рассмотреть и высказать свое мнение по данной проблематике. Об этом сообщает ИА «Волга-Медиа».

– Сельская школа дала многим дорогу в жизнь, и об этом нельзя забывать. Наша основная задача сегодня сводится к тому, чтобы обеспечить сельских мальчишек и девчонок такими знаниями, которые помогут им открыть дорогу в будущее, – заявил председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, выступая перед делегатами Съезда.

В ходе дискуссии одним из ключевых стал вопрос сохранения сельских школ.

– Сегодня мы делаем ставку на модернизацию сельских школ. 60 процентов из них уже оборудованы канализацией и туалетами, обеспечены выходом в Интернет. Многие школы теперь очень хорошо оснащены, обеспечены кадрами, – рассказала директор департамента государственной политики в сфере общего образования Минобразования РФ Анастасия Зырянова.

Однако проблемы все же остаются, в частности в вопросах капитального ремонта образовательных учреждений. Проект «Школа-2020» призван заняться этим, но быстро разрешить столь сложную ситуацию просто невозможно.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru