На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации со следующей недели для жителей и гостей региона начнут действовать дополнительные ограничения.
С 18 октября на территории Волгоградской области нельзя будет посещать культурные и спортивные мероприятия без QR-кода. Переболевшие коронавирусом волгоградцы и туристы должны будут в обязательном порядке предъявить справку о перенесенном инфекционном заболевании не более 6 месяцев назад. Отметим, новые ограничения не коснутся несовершеннолетних.
Также без прививки от COVID-19 с первого рабочего дня недели нельзя будет находиться в салонах красоты, соляриях, спа-салонах, спортзалах, бассейнах, музеях, кинотеатрах и других спортивно-оздоровительных и культурно-досуговых организациях.
Отметим, в Волгоградской области медперсонал фиксируют достаточно высокий уровень заболеваемости коронавирусом. Эпидемиологическая ситуация осложняется сезонным ростом простудных заболеваний. В настоящее время в регионе развернуто свыше 7 тыс. инфекционных коек, плановый резерв сохраняется на уровне порядка 10%.
Алена Баранова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.