Вторник, 17.06.2025
00:33
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгоградской области создан необходимый на каникулы запас плазмы

В Волгоградской области создан необходимый на каникулы запас плазмы

26 декабря 2021

За время заготовки антиковидных компонентов областной Центр крови собрал от переболевших коронавирусом и вакцинированных 4343 дозы плазмы, из которых 4150 уже выдали на переливание. Сейчас запас насчитывает почти 200 доз.

По информации областного комитета здравоохранения, Центр крови и его филиалы будут принимать доноров в штатном режиме до 30 декабря включительно, а затем уйдут на 10-дневные каникулы. Дополнительно желающие могут сдать кровь 4 и 5 января в волгоградском Центре крови на ул. Голубинской, 9а, пройдя регистрацию с 8 00 до 11.30 без предварительной записи.

Обращаем внимание, что натощак сдавать кровь не нужно, однако накануне и в день сдачи необходимо из рациона исключить жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасу, мясо, рыбу, молочную продукцию, яйца и масло, шоколад, орехи и финики, авокадо, свеклу, бананы.

Напомним, в Волгоградской области продолжается активная прививочная кампания от COVID-19 – вакцинацию прошли уже более 1,3 млн жителей, что составляет 85% от плана для создания коллективного иммунитета.

Задача по созданию иммунной прослойки в Волгоградской области поставлена губернатором Андреем Бочаровым. Сам глава региона и его семья полностью прошли иммунизацию от коронавирусной инфекции.

Елизавета Дарищева. Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru