Понедельник, 16.06.2025
13:01
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиВ Волгоградской области в Волгу выпустили почти 2 миллиона мальков русского осетра

В Волгоградской области в Волгу выпустили почти 2 миллиона мальков русского осетра

23 июня 2024

В естественную среду обитания было выпущено 1,9 млн особей русского осетра. Таким образом, госзаказ на 2024 год выполнен в полном объеме.

Как сообщили в обладминистрации, в Волгу были выпущены сеголетки весом около 3 грамм. Именно у такой рыбы при попадании в естественную среду самый высокий процент выживаемости. Выпуск молоди проходил в соответствии со всеми требованиями.

Стоит отметить, что кроме русского осетра в водоемы Волгоградской области ежегодно выпускают около 10 млн мальков белого амура, толстолобика, сазана и других видов рыб.

Напомним, что в регионе проводится комплексная работа по реабилитации и восстановлению рек, озер и ериков Волжского и Донского бассейнов. Губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью 20 июня обозначил экологические задачи, как один из приоритетов развития на ближайшие 10 лет.

Наталия Королёва. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru