В понедельник, 15 января, губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание.
На встрече с главами профильных служб глава области призвал усилить безопасность в связи с понижением температуры воздуха и ожидаемой нестабильностью погодных условий, сообщили в пресс-службе губернатора. Поэтому будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности учебных заведений и объектов социальной направленности.
– В связи с ожидаемой нестабильностью погодных условий, возможными резкими перепадами дневных и ночных температур поручаю заместителям совместно с главами муниципальных образований обеспечить непрерывную работу всех профильных служб и систем жизнеобеспечения, – отметил Андрей Бочаров.
Кроме того, по инициативе губернатора области ответственные службы должны уточнить план взаимодействия в случае аварий и ЧС, а также провести инструктажи ответственных лиц. Вместе с тем в аптеках и медучреждениях будет поддерживаться необходимый запас лекарств.
Светлана Балденкова
Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области