Сотрудники подразделения по контролю за наркотиками МВД России «Камышинский» совместно с ФСБ задержали троих подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.
Во время остановки 49-летнего водителя автомобиля «Тойота Королла» на автодороге Сызрань – Саратов – Волгоград полицейские обнаружили контейнеры с растительным материалом. Экспертиза установила, что это была марихуана, общим весом более 600 граммов.
Дальнейшие расследования выявили всю схему нарушения законодательства о наркотиках. 49-летний подозреваемый, прибывший в город Камышин из другого региона, хотел приобрести марихуану для личного использования. Посредником оказался 41-летний местный житель, который приобрел наркотик у 52-летнего жителя Камышина, после чего перепродал его покупателю.
По информации, предоставленной пресс-службой ГУ МВД по региону, в отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела в зависимости от их роли в преступной схеме по незаконному обороту наркотиков. Подозреваемым в хранении и сбыте наркотиков в крупном размере была назначена мера пресечения в виде заключения под стражу, а пособнику – мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Валентина Казинцева. Фото: ГУ МВД по Волгоградской области.