Воскресенье, 15.06.2025
22:07
ГлавнаяГазетаОбществоВ волгоградском музее покажут раритетную православную книгу

В волгоградском музее покажут раритетную православную книгу

13 марта 2023

Во вторник, 14 марта, в Волгоградском краеведческом музее откроется выставка, приуроченная ко Дню православной книги.

Одним из самых интересных экспонатов станет уникальная старопечатная богослужебная книга «Трефологион», датированная первой половиной XVII века. Эта реликвия – часть фондовой коллекции музея, которая включает в себя более 100 редчайших книг, в том числе рукописных экземпляров.

В «Трефологионе» содержатся записи о торжественных службах на церковные праздники. А сама книга считается старообрядческой и относится к эпохе правления первого русского царя из династии Романовых.

В облкомкультуры сообщили, что на выставке будут присутствовать представители Волгоградской и Камышинской епархии, ученые, краеведы, библиотекари, исследователи и люди, неравнодушные к теме духовного просвещения.

 

Анастасия Домникова. Фото: комитет культуры Волгоградской области.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru