Воскресенье, 15.06.2025
06:01
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВаренье с наркотиками везли в волгоградскую колонию

Варенье с наркотиками везли в волгоградскую колонию

5 февраля 2014

Полицейские задержали автомобиль, который вез наркотику в одну из колоний региона. Для того, чтобы скрыть запретные вещества, их поместили в банку с вареньем.

На стационарном посту ДПС в Городищенском районе сотрудники областного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области за нарушение Правил дорожного движения остановили отечественную «шестерку».

Увидев стражей правопорядка, 32-летний пассажир автомобиля стал нервничать и проявлять беспокойство. Потому полицейские решили проверить машину. В ходе осмотра среди других вещей сотрудники ДПС нашли пластиковую банку с абрикосовым вареньем. Внутри этого контейнера полицейские обнаружили два свертка с наркотическими веществами. Проведенная экспертиза показала, что в одном из них находилось 12 граммов гашиша, во втором – более 17 граммов марихуаны.

– Сотрудниками полиции по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотических средств решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанному грозит до 3 лет лишения свободы. По его словам, он вез продукты знакомому в колонию, – отметили «Родному городу» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru