
Фото из открытых источников Интернета
На заседании комитета по социальной политике Совета Федерации Виталий Леонтьевич отметил, что Волгоград – поистине революционный город.
— Долги у клуба появились – закрыли, создали другой, – сказал министр спорта. — Опять долги, опять закрыли, снова новый клуб. Мы с губернатором Андреем Бочаровым всё равно поможем с созданием клуба, конечно. Вчера обсуждали с ним эту тему.
Прошёл ровно год, как был ликвидирован футбольный клуб «Ротор», вполне достойно выступавший в зоне «Юг» Второго дивизиона. Практически сразу же было заявлено об образовании нового ФК «Ротор-Волгоград». Клуб завершил свой первый сезон в первенстве ЛФЛ «Черноземье» на первом месте.
Раннее Виталий Мутко неоднократно заявлял, что чтобы обрести профессиональный статус под названием «Ротор», клубу всё же придётся рассчитаться по старым долгам.
Андрей Шитов