6 июня мальчика нашли одного на улице
Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, во вторник, 6 июня в дежурную часть отдела МВД во Фролово поступило сообщение от врачей скорой помощи. Они обнаружили на улице 2,5-летнего ребенка без сопровождения взрослых. Медики доставили мальчика в отдел полиции, а затем в приемный покой детского отделения больницы.
Установлено, что матерью ребенка является 31-летняя жительница Фролово. Ее уже лишили родительских прав на трех старших детей. Оказалось, что она оставила сына на ночь у соседки, после чего отправилась на работу, где трудилась в ночную смену. Мальчик играл с другими детьми и незаметно для всех вышел на улицу. Там его и обнаружили врачи скорой помощи.
Как выяснилось позже при обследовании дома, где проживает семья, мать ребенка находится в трудном материальном положении, в связи с чем вынуждена постоянно работать, не уделяя должного внимания сыну.
Сейчас ребенок находится в больнице. В отношении матери мальчика составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Совместно с представителями администрации собирается материал на лишение женщины родительских прав.
Светлана Балденкова
Фото: omvesti.ru