Воскресенье, 15.06.2025
23:46
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВо время погони за пьяным лихачом полицейским пришлось стрелять

Во время погони за пьяным лихачом полицейским пришлось стрелять

8 января 2018

Фото ГУ МВД России по Волгоградской области

Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. 

Инцидент произошел на одной из автодорог города Волжского. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль ВАЗ-2107, однако его водитель и не думал тормозить, а попытался скрыться, при этом грубо нарушая правила дорожного движения.

Во время начавшейся погони полицейские были вынуждены применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя. Лихач продолжил движение даже с пробитыми пулями задними колесами, а затем и вовсе пытался задавить инспектора ГИБДД. 

С помощью дополнительных экипажей ДПС автомобиль был блокирован на территории Среднеахтубинского района. При задержании водитель оказал сопротивление. Он был пьян, причем этого даже не скрывал.

В отношении 23-летнего жителя Среднеахтубинского района были составлены административные протоколы. Все материалы переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителей власти.

Андрей Шитов


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru