Инцидент произошел сегодня ночью в Волгоградской области. Полыхнул дом на улице Астраханской в Камышине, в пожаре погибли 42-летний мужчина и его 70-летняя мать.
Подробности случившегося рассказал «Волгоградской правде.ру» руководитель Следственного отдела по г. Камышин СУ СКР по Волгоградскому региону Сергей Наумов.
Информация о возгорании поступила в 2.29 от жителей соседних домов. Один их них услышал, как женщина зовет на помощь из охваченного пламенем дома. Как отметили в диспетчерской службе 29-й пожарно-спасательной части 9-го отряда ФПФ МЧС России по области, оказать помощь камышанке было невозможно без спецснаряжения.
Когда приехавшие пожарные смогли попасть в дом, жильцы уже были мертвы, они задохнулись угарным газом.
– Тело женщины находилось на втором этаже, а ее сына – на первом. Согласно версии следствия, а также пожарных, погибший мужчина находился возле очага возгорания, – уточнил Наумов.
Соседи сообщили следователям, что погибший злоупотреблял спиртным, курил в доме, что уже ранее заканчивалось пожарами.
По информации Наумова, есть сведения, что у мужчины из-за хронического пьянства в последнее время наблюдалось расстройство психики.
Согласно предварительной версии, пожар мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем погибшим.
На месте ЧП следователи и пожарные проводят комплекс следственных мероприятий. По их результатам будет принято процессуальное решение.
Тамара Проскурякова, Алина Алещенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.