Онлайн-акция «Бессмертный полк», прошедшая в этом году на просторах Сети, обнаружила граждан, нарушающих российское законодательство.
Оказалось, что среди подозреваемых в реабилитации нацизма есть и волгоградец. Кроме того, жители разных городов России и иностранных государств тоже очернили патриотическую акцию. Например, молодой человек из Волгограда разместил на специальном портале «Бессмертного полка» фото нациста Генриха Мюллера. Сообщалось, что парень якобы является активистом команды Навального.
Как сообщали ранее федеральные информагентства, злоумышленники размещали на сайте не требуемые анкеты героев войны, а нацистских преступников.
Специалисты Следственного комитета РФ возбудили уголовные дела по ст. 354 Уголовного кодекса. Всех причастных будут судить за реабилитацию нацизма.
Элина Вифлянцева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.