В Волгоградской области 34-летний мужчина поджег дома пенсионерок, с которыми нередко ссорился.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России, 12 июля в Камышинском районе произошел пожар на территории садоводческого некоммерческого товарищества. Загорелись сразу три дома, принадлежавшие женщинам в возрасте 71, 65 и 72 лет. Прибывшие на место стражи порядка выяснили, что пожар произошел из-за занесения открытого источника огня.
Правоохранители установили личность и задержали подозреваемого в поджоге. Им оказался 34-летний безработный сосед потерпевших. Мужчина сознался в содеянном.
С 2019 года между злоумышленником и соседками неоднократно происходили словесные конфликты. В день случившегося мужчина дождался, чтобы в домах никого не было, и поджег жилища пенсионерок.
Сейчас устанавливается сумма причиненного ущерба.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». За умышленное повреждение чужого имущества мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.