Понедельник, 16.06.2025
08:52
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВолгоградцев осудили за организацию незаконной миграции

Волгоградцев осудили за организацию незаконной миграции

26 ноября 2020

Центральный районный суд признал 47-летнего мужчину и его 27-летнюю знакомую виновными за уголовное преступление.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, волгоградцы организовали незаконное пребывание на территории РФ гражданина Республики Таджикистан. 

Чтобы мужчина получил гражданство в упрощенном порядке, они предложили знакомой фиктивно выйти замуж за иностранца. За это ей предложили 50 тысяч рублей.

Незаконную схему вычислили сотрудники УФСБ России по Волгоградской области.  

Суд приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам лишения свободы. 27-летняя волгоградка осуждена к 1 году лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Приговор пока не вступил в силу.

Олеся Разыграева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru