Волгоградцев приглашают на премьеру фильма-фэнтези «Эбигейл»
16 августа 2019
В основе сюжета – приключения девушки Эбигейл, которая живет в городе, закрытом из-за эпидемии.
Фильм представляет кинокомпания KD Studios. Лента в жанре фэнтези и приключения выйдет одновременно в России и других странах мира 22 августа 2019 года. Это история молодой особы, живущей в закрытом городе.
Отца ее забрали якобы из-за заражения загадочной болезнью, когда она была еще ребенком. Но на самом деле эпидемия – это обман и прикрытие для властей, которые избавляются от людей с магическим даром. Однажды и в Эбигейл пробуждаются необыкновенные способности. Она понимает, что город полон магии, но все же решает разыскать отца. На девушку начинается охота. Ради любви к родному человеку Эбигейл предстоит преодолеть немало испытаний.
По словам режиссера фильма Александра Богуславского эта работа стала миксом сказки и стимпанка. Авторам хотелось отказаться от стандартных волшебных палочек. В «Эбигейл» магия – это особый дар, подобно таланту к рисованию или пению. И чтобы воплотить свои замыслы, магам требуются специальные приспособления.
Роли главных героев исполнили Тинатин Далакишвили, Эдди Марсан, Артем Ткаченко, Равшана Куркова и другие.
В трейлере фильма звучит песня Zombie легендарной ирландской группы Cranberries. Версия сделана специально для киноленты, а права на композицию выкуплены не только для России и страны СНГ, но и на весь мир. Трейлер номинирован в Лос-Анджелесе на престижную мировую премию Golden Trailer Awards.
- «Права на использовании композиции было заполучить сложно, но мы сознательно выбирали кавер на известную песню для того, чтобы трейлер и все остальные наши промо-материалы были международными, - говорит продюсер картины Владимир Денисюк. – Поэтому права на песню выкуплены не только на Россию и страны СНГ, но и вообще на весь мир».