Воскресенье, 15.06.2025
15:29
ГлавнаяГазетаОбществоВолгоградцев просят не оставлять болеющих детей с бабушками

Волгоградцев просят не оставлять болеющих детей с бабушками

16 ноября 2021

Заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов отметил, что диагноз «коронавирусная инфекция» по-прежнему очень опасен именно для пожилых людей.

– Ребенок, скорее всего, перенесет бесследно, а у пожилых это может закончиться  довольно печально, – заявил сегодня во время брифинга представитель ведомства. – Все мы статистику знаем.

По последним данным, ситуация в регионе остается напряженной. За минувшие сутки опасная инфекция подтвердилась еще у 468 волгоградцев, 44 из них – дети, 32 человека скончались.

– Расслабляться пока рано, необходимо соблюдать все меры, относиться к ним с пониманием, – сказал Алимов. – Продолжать вакцинацию и ревакцинацию, приводить своих пожилых родственников на прививку.

На брифинге сообщили, что уже 1 млн 155 тыс. жителей Волгоградской области привились от COVID-19.

– На сегодняшний день все вакцины есть в наличии, – рассказал зампредседателя комитета. – Сегодня был селектор с Минздравом по поводу нехватки «Спутник Лайт», скоро ожидаются новые поставки. Однако подчеркну, что ревакцинацию можно делать любым препаратом.

 Евгения Савичева. Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru