Понедельник, 16.06.2025
14:28
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВолгоградцы активно обсуждают автохамов, паркующихся в «карманах»

Волгоградцы активно обсуждают автохамов, паркующихся в «карманах»

14 ноября 2017

Недовольная жительница Дзержинского района, выложила фотографию с нарушителями в социальную сеть.

− Автобусная остановка «Школа 36» (Ангарский) и автохамство! Паркуются прямо на остановке, негде встать автобусу, в итоге открываются двери прямо на дороге, создавая пробку, − написала девушка.

На фото можно увидеть, что так называемый «карман» на улице Римского-Корсакова, напротив 36-й школы, заставлен машинами. Причем  тут же стоит дорожный знак с обозначением остановки общественного транспорта.

Мнения волгоградцев разделились. Одни считают, что это расширение полосы сделано специально для остановки, другие уверены, что на этом месте можно было парковаться всегда.

– Всегда там заставлено все. Ничего нового! – прокомментировала одна из местных жительниц.

− Странно, там никогда знака не было, сколько помню это уширение, там всегда останавливались машины. А общественный транспорт останавливался чуть выше, − поделился своим мнением автовладелец.

В конце концов, волгоградцы пришли к выводу, что нужно написать письмо в ГАИ с уточнением вопроса. В дорожной полиции точно должны знать, является ли «карман» остановкой или законным местом парковки.

Светлана Балденкова

Фото: Nate Lee

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru