
Фото blogi.autonews.ru
Современные маршрутные такси из некогда удобного и быстрого транспорта превратились для пассажиров в борьбу за выживание. И жалобы горожан на вопиющие факты поведения маршрутчиков - очередное тому подтверждение.
Жительница Тракторозаводского района свою поездку в пассажирской «Газели» машрута № 123 запомнит на всю жизнь.
- Я ехала с железнодорожного вокзала на Спартановку, - рассказывает 30-летняя Александра Гинтер. - Сначала водитель сказал, что не повезёт пассажиров, если те не направляются в Волжский, так как волгоградцев го городу возить «за копейки» он не намерен. В ответ я попросила вернуть деньги, однако он передумал и сказал, что довезёт до моей остановки. Через некоторое время зашли двое пассажиров, после чего водитель потребовал, чтобы я уступила им место. Я сказала, что беременна и стоя не поеду, он начал хамить и выгонять меня на улицу.
В доказательство своих слов женщина протянула маршрутчику диспансерную книгу беременной. Этот документ подтверждал: Александра на четвёртом месяце беременности.
- Водитель ответил, что ему всё равно, что из-за меня он деньги терять не намерен. Просто высадил меня и уехал, - возмущается Александра. – Я решила, что на маршрутках ездить больше не буду, это слишком опасно. Теперь только на трамваях и троллейбусах...
В полиции региона волгоградке дают следующий совет: зайти на сайт Госавтоинспекции по региону в раздел «Приём обращений» и заполнить анкету заявления.
- Также можно отправить жалобу на электронную почту Ugibdd34@mail.ru, - отмечает Сергей Егоров, начальник отдела ГИБДД по Волгограду. - Мы проведём проверку. В целом, такие инциденты нужно снимать на видео. Ведь, то что водитель, например, курил в салоне (что наказуемо) или нарушил другие правила, стражам порядка доказать, порой, очень сложно. Видеозапись прояснит истинные обстоятельства произошедшего.
Дорогие читатели, напоминаем, если вы столкнулись с любым нарушением в работе маршрутных такси, отправляйте на наш смс-портал 8-960-870-82-83. Мы передадим все обращения в профильный комитет.