Наша национальная команда в гостях разгромила немецкую дружину - 18:10.
Мужская сборная России по водному поло одержала в гостях уверенную победу над командой Германии в рамках европейской квалификации Мировой лиги.
Как сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград», в поединке приняли участие двое наших земляков – голкипер Петр Федотов и Константин Киселев, отметившийся одним точным броском.
Также к победе над немцами оказались причастны и два экс-спартаковца – капитан сборной страны Сергей Лисунов, оформивший хет-трик, и вратарь Виталий Стаценко.
Благодаря этому успеху, наши ребята вышли в следующую стадию соревнований – Europa Cup, главный приз которого, а также путевки в суперфинал коммерческого турнира с 05 по 07 апреля в столице Хорватии Загребе разыграют победители четырех групп и команды, занявшие вторые места по итогам отборочного этапа.
Для волгоградских любителей спорта есть еще две приятные новости, касающиеся «Спартака».
На третьем этапе Всероссийских соревнований по плаванию «Mad Wave Challenge 2019» в подмосковной Рузе две бронзовых медали завоевала 12-летняя воспитанница Сергея Перунина Ольга Шаркевич (200 и 50 метров на спине).
А «Спартак-Волгоград-2» вышел на первое место в чемпионате России среди команд Высшей лиги, победив на старте пятого тура «Синтез-УОР» - 11:8 и «Санкт-Петербург» - 14:11.
Андрей Шитов. Фото spartak-volgograd.com