Четвертая часть работающих жителей области не может уделять детям более 2-х часов в день.
В целом волгоградцы удовлетворены тем, сколько времени они могут выделить на занятия с детьми: на 6,6 балла из 10. Такими результами опроса поделилась онлайн-платформа по поиску работы hh.ru.
Большая часть опрошенных (52%) считает наиболее удобным форматом для совмещения родительства и работы – «удаленку». В этом случае можно самостоятельно регулировать график.
Треть респондентов предпочла бы гибридный формат работы, когда можно часть времени работать в офисе, а часть – дома.
Для благополучного родительства 24% работающих жителей региона хотели бы перейти на «удаленную» работу. 20% предположили, что для этого нужно сократить количество рабочих дней, а 18% полагают, что нужно уменьшить продолжительность рабочего дня.
12% трудящихся ответили, что хорошими родителями им мешают стать переработки, 11% – большая нагрузка и ответственность. Примерно столько же (11%) считают, что смогут быть лучшими родителями, толко в случае смены професии.
Только 18% жителей области считают, что они хорошие родители и ничего менять не нужно.
Наталия Королёва. Фото: piqsels.com.