Волгоградцы в свете участившихся трагедий стали внимательнее относиться к газовым колонкам. В случае утечки газа граждание стали обращаться к специалистам за помощью. Газоснабжающая организация рассказала «Волгоградской правде.ру» о правилах пользования соответствующими приборами.
Главное – не устанавливать газовую технику самостоятельно. Ни в коем случае нельзя обслуживать ее самому. Кроме того, нельзя продолжать эксплуатировать изношенные приборы.
Если вы уловили запах газа, сразу открывайте окна, перестаньте пользовать электроприборами, покиньте жилое помещение и позвоните в аварийную газовую службу. Звонить нужно по 04 со стационарного телефона. Если звонок осуществляете с мобильного, то набирайте 104.
Не забывайте, что устанавливать газовые приборы и ремонтировать самому их нельзя. Для этого нужно заключить договор со специализированной компанией, которая будет обслуживать вашу технику.
Махсати Гулуева, Дмитрий Норовлянский. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.