Понедельник, 16.06.2025
08:03
ГлавнаяГазетаОбществоВолгоградцы выйдут на субботник на Лысой горе

Волгоградцы выйдут на субботник на Лысой горе

18 апреля 2019

Акция приурочена к Международному дню памятников и исторических мест (Дню всемирного наследия), сообщает областной комитет культуры.

Принять участие в уборке памятного места могут все желающие. Их должны встретить кураторы и обеспечить необходимым инвентарем для сбора мусора и других посильных работ. В программу Дня заботы о памятниках обычно входят ознакомительная экскурсия и чаепитие, информирует пресс-служба ведомства. 

Территорию памятников приведут в порядок в 20 регионах, акция носит всероссийский характер. Инициатором доброго дела выступает Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПиК). Впервые акция была проведена в прошлом году.

Юлия Гречухина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru