В активе наших спортсменов серебро и 2 бронзы.
В российской столице прошли чемпионат и первенство страны по кекусинкай-карате (версия IKF международная).
Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, соревнования проходили уже в 32-й раз. За награды сражались 12–13-летние, 14–15 летние юноши и девушки, а также юниоры 16–17-лет.
Волгоградские спортсмены выступили достойно. Опытнейшая Светлана Тучкова взяла бронзу в весовой категории свыше 60 кг.
Совсем юный Дмитрий Ветютнев одолел оппонентов из Пензы, Москвы и Якутии. В решающем поединке воспитанник Олега Лунева уступил нижегородцу Степану Стрельникову.
Свою первую медаль в карьере на всероссийском уровне завоевал юниор Дмитрий Косников. В весе до 70 кг талантливый волгоградец стал бронзовым призером соревнований.
Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru