Понедельник, 01.06.2020
00:12
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградцы завоевали 5 медалей на первенстве РФ по рукопашному бою

Волгоградцы завоевали 5 медалей на первенстве РФ по рукопашному бою

17 мая 2019

Наши юные земляки забрали у соперников три золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды.

В Орле завершилось юношеское первенство страны по рукопашному бою среди спортсменов 12-13 лет. Как сообщает региональный спорткомитет, в соревнованиях принимало участие около 400 юношей и девушек из 46 субъектов РФ.

В активе юных волгоградцев сразу пять наград, три из которых высшей пробы. Александр Попов выиграл первенство страны уже во второй раз подряд. В весовой категории до 39 кг ученик Владимира Павлятенко поочередно одолел соперников из Кемерово, Костромы, Тулы, Челябинска и Ставрополя.

В отличие от Попова, Евгений Штоха (на фото в красной экипировке − прим. ред.) выступал на турнире такого уровня впервые, но, несмотря на это, сумел взойти на верхнюю ступень пьедестала почета. Воспитанник Артема Унаняна победил в весовой категории до 30 кг.

Третье золото сборной Волгоградской области принес Андрей Стрепетов – парень выступал в весе до 33 кг. Еще две медали завоевали представительницы прекрасного пола. Причем и Марина Денисенко, и Анна Паршина выступали в весовой категории до 30 кг. Марина в финале уступила Карине Коняхиной из Московской области, а Анна замкнула тройку призеров.