Среда, 13.11.2019
11:23
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградцы завоевали еще 4 награды на первенстве Европы по плаванию

Волгоградцы завоевали еще 4 награды на первенстве Европы по плаванию

9 июля 2019

Вновь на пьедестал почета сумели взойти Яна Курцева и Илья Сибирцев.

В столице Татарстана завершилось юниорское первенство России, собравшее лучших молодых пловцов со всех уголков страны. «Родной город» уже рассказывал об успехах Яны Курцевой и Ильи Сибирцева, которые на старте соревнований завоевали в общей сложности три награды.

Удачное выступление наших талантливых земляков продолжилось и в дальнейшем. Курцева взяла золотую медаль в составе сборной России в эстафете 4х200 метров кролем. Илья Сибирцев к своему серебру в заплыве на полтора километра добавил золото на дистанции 800 метров.

В мужскую эстафетную четверку на дистанции 200 метров вольным стилем вошел волгоградец Максим Александров. Россияне стали чемпионами, Александров выступал в предварительном заплыве, но тоже получил свою заслуженную медаль.

Бронзовая награда в активе Егора Доломанова. Наш спортсмен стал третьим на дистанции 200 метров на спине.

Таким образом, волгоградцы завоевали в Казани три золотые, одну серебряную и три бронзовые награды. Это весомый вклад в победу сборной России в общекомандном зачете.