10:38
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградец Леонид Слуцкий покидает голландский «Витесс»

Волгоградец Леонид Слуцкий покидает голландский «Витесс»

30 ноября 2019

48-летний тренер объявил о своей отставке после матча с «Херенвеном». «Желто-черные» вели по ходу встречи со счетом 2:0, но в итоге все же уступили.

Подопечные прославленного волгоградского специалиста не сумели прервать свою неудачную серию – в чемпионате Нидерландов «орлы» проиграли в пятый раз подряд.

Поединок 15-го тура «Эредевизи» в Херенвене выдался очень драматичным. Как сообщает пресс-служба ФК «Витесс», подшефные Леонида Слуцкого открыли счет уже на девятой минуте. Наварон Фор отличной передачей  вывел форварда «Витесса» Тима Матавжа один на один с вратарем хозяев Варнером Ханом, и словенец не промахнулся.

Когда спустя 12 минут капитан «орлов» Бриан Линссен забил второй мяч, то, казалось бы, игра была сделана. Однако перед самым перерывом хозяева один мяч отквитали – пенальти четко реализовал Хишам Фаик.

А во втором тайме «Херенвен» не только сумел сравнять счет, но в итоге и вырвал победу. Авторами голов в составе хозяев стали бывший полузащитник «Витесса» Митчелл ван Берген и датчанин Йенс Одгор. В итоге 3:2 – победа «Херенвена».

В 16-м туре голландского чемпионата команда волгоградского тренера встретится дома с «Фейеноордом» из Роттердама. Поединок состоится 8 декабря.

Пока не ясно, будет ли еще к тому времени Слуцкий тренировать «Витесс». Леонид Викторович заявил, что уходит со своего поста.

– В такой ситуации в отставку подал бы любой тренер, у которого есть чувство собственного достоинства, у меня впервые в карьере такое, что команда проигрывает столько матчей подряд, – сказал волгоградец.

Руководство клуба из Арнема пока не приняло отставку Слуцкого.