Среда, 13.11.2019
09:30
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградец Леонид Слуцкий спас безнадежный матч «Витесса» против «АЗ»

Волгоградец Леонид Слуцкий спас безнадежный матч «Витесса» против «АЗ»

2 апреля 2019

«Желто-черные» уступали после первого тайма со счетом 0:2, но в итоге смогли йти от поражения.

В 28-м туре чемпионата Нидерландов «Витесс», которым руководит волгоградский специалист Леонид Слуцкий, дома принимал «АЗ». Клуб из Алкмара борется с «Фейеноордом» за место в тройке, поэтому считался фаворитом встречи. И первый тайм эти прогнозы подтвердил.

Как сообщает пресс-служба ФК «Витесс», уже на седьмой минуте после подачи углового счет открыл бронзовый призер чемпионата мира 2014 года в составе сборной Нидерландов Рон Влар. В дальнейшем игра проходила с преимуществом «АЗ», а «орлы» сумели создать свой первый опасный момент только перед самым перерывом, но Майкел ван дер Верфф угодил в перекладину. Тут же «Витесс» поплатился за упущенный шанс − Теун Копмейнерс ударом со штрафного удвоил преимущество гостей.

В перерыве Леониду Слуцкому удалось встряхнуть свою команду, и на второй тайм вышел совсем другой «Витесс». На 49-й минуте после розыгрыша словак Матуш Беро отыграл один мяч. После этого «желто-черные» устроили настоящую карусель у ворот Марко Бизота, но забить смогли еще только один раз. На 77-й минуте юный форвард Томас Бейтинк сравнял счет. Итоговый результат – 2:2.

Пока «Витесс» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Нидерландов, отставая от идущего пятым «Утрехта» всего на одно очко. 7 апреля подопечные Леонида Слуцкого примут в Арнеме грозный «ПСВ».