23:09
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградец Леонид Слуцкий вошел в историю «Витесса»

Волгоградец Леонид Слуцкий вошел в историю «Витесса»

20 октября 2019

Коллектив из Арнема установил клубный рекорд, набрав за 10 туров голландского первенства 23 очка.

В десятом туре чемпионата Нидерландов по футболу «Витесс» из Арнема под руководством знаменитого волгоградского тренера Леонида Слуцкого на выезде крупно победил скромный «Венло» из одноименного городка. Как сообщает пресс-служба ФК «Витесс», исход матча был предрешен еще до перерыва. «Орлы» забили три безответных мяча в ворота «Венло» – дубль сделал капитан команды Бриан Линссен, также отличился Рихедли Базур.

В самом начале второй половины встречи малийский форвард арнемцев Нуа Дико в четвертый раз огорчил голкипера «Венло»  немца Торстена Киршбаума. До конца матча счет так и не изменился – 4:0. Никогда еще в своей истории «Витесс» не набирал такого количества очков (23) после десяти туров национального чемпионата.

Сейчас «Витесс» делит вторую строчку в турнирной таблице с ПСВ. 26 октября «орлы» примут в Арнеме «АДО ден Хаг».