ГлавнаяГазетаСпортВолгоградец Леонид Слуцкий вывел сборную России на ЧЕ-2016 по футболу

Волгоградец Леонид Слуцкий вывел сборную России на ЧЕ-2016 по футболу

13 октября 2015

Фото Российского футбольного союза

В последнем матче группового турнира против черногорцев отечественную футбольную дружину устраивала даже ничья, но, конечно, у игроков все мысли были только о победе. По-другому у команд волгоградского специалиста не бывает.

В понедельник, 12 октября, в Москве сборная России принимала спортсменов из Черногории. Первый опасный момент в матче создала балканская сборная – на 10-й минуте чуть выше «девятки» ворот Игоря Акинфеева пробил юный форвард гостей Станиша Мандич. Но дальше на поле была только одна команда. И к радости российских болельщиков, практически до отказа заполнивших «Открытие-Арену», этой командой была сборная России. На 33-й минуте после разрезающей передачи Игоря Денисова, вратаря Милана Миятовича переиграл в ближнем бою Олег Кузьмин. А ещё через 4 минуты судьба встречи была предрешена. Владимир Родич недозволенным приёмом остановил в своей штрафной площади Дмитрия Комбарова, и Александр Кокорин чётко реализовал пенальти, разведя мяч и Миятовича по разным углам.

Во втором тайме наши ребята создали ещё несколько неплохих моментов, но счёт не изменился – 2:0, и сборная России занимает второе место в группе и выходит на Евро-2016.

С тех пор, как 7 августа Леонид Слуцкий сменил Фабио Капелло на посту наставника главной команды страны, Россия одержала 4 победы подряд: были повержены Швеция со счётом 1:0, Лихтенштейн – 7:0, Молдавия – 2:1 и Черногория – 2:0. Причём нельзя не отметить тот факт, что в отличие от получавшего по контракту заоблачные суммы итальянца, волгоградец согласился работать на общественных началах. Дальнейшая судьба Леонида Викторовича, имеющего действующий договор с ЦСКА, прояснится в ближайшее время.

После вчерашней игры Леонид Слуцкий поздравил игроков и болельщиков с решением задачи.

– Хорошо, что сыграли спокойно, без лишнего волнения. Главное, было добиться результата, но и игру мы временами показывали неплохую, – отметил главный тренер сборной России по футболу.