Суббота, 14.06.2025
21:17
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВолгоградец поджег машину друга из зависти

Волгоградец поджег машину друга из зависти

13 декабря 2017

Полицейские Ворошиловского района задержали подозреваемого в поджоге автомобиля.

По информации ГУ МВД по региону,  27 ноября в полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ-2106. Машина принадлежала 57-летнему жителю Ворошиловского района. В ночь происшествия она была припаркована возле дома потерпевшего.

Эксперты установили, что причиной возгорания был поджог. Оперативникам удалось выяснить причастного к преступлению. Им оказался 32-летний друг потерпевшего.

Мужчину задержали. Он признал свою вину и пояснил, что поджег автомобиль по причине зависти, считая, что его приятель не заслуживает такого уровня материального положения.    

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба». Волгоградцу грозит до 5 лет тюрьмы.

Светлана Балденкова

Фото: ИД "Волгоградская правда"

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru