33-летний мужчина признан виновным по статьям 132 УК РФ и 242 УК РФ.
Мужчина обвиняется в совершении 11 эпизодов преступлений, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая.
Установлено, что летом 2012 и 2013 годов осужденный оставался наедине со своей малолетней племянницей. В отношении 7-летней девочки мужчина совершал действия сексуального характера и снимал все происходящее на камеру мобильного телефона, а электронные файлы порнографического содержания впоследствии хранил на переносном жестком диске.
О происходящем полицейские узнали в ноябре 2015 года, когда преступник в ходе переписки с жителем Австралии по Интернету отправил ему фото с детской порнографией. Иностранец оказался полицейским и через Интерпол передал документы в Россию для расследования данного инцидента.
Следователи территориального подразделения СКР незамедлительно провели обыск в квартире осужденного. Запрещенные фото и видеоматериалы, хранившиеся у преступника, доказали причастность мужчины к преступлениям. Волгоградца задержали, он признал свою вину.
− Приговором суда виновному назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, – добавили в ведомстве.
Светлана Балденкова