
Фото из открытых источников Интернета.
План убийства житель Нового Рогачика вынашивал в голове две недели, но в итоге расправился со своей жертвой во время внезапной драки около 5 утра.
История началась в середине августа, когда Сергей Бурухин (имена изменены. – Прим. ред.) взял кредит на покупку бытовой техники и мебели.
– Всего 160 тысяч рублей, – уточнил Владимир Суров, замруководителя Городищенского СО СУ СКР по области. – После армии парень устроился разнорабочим на железную дорогу и решил обустроить свой дом.
Радостью от получения кредита 22-летний житель Нового Рогачика поделился с другом детства, 26-летним Василием Волиным.
– Как только Сергей уснул, Василий забрал у него кредитную карту с кодом, обналичил всю сумму в ближайшем банкомате и отправился в Волгоград, – продолжает Суров. – Деньги Бурухина вор без угрызений совести потратил на роскошные ужины в ресторанах, а также на отдых в саунах в компании проституток.
В родной Новый Рогачик Василий вернулся лишь на третьи сутки, когда от присвоенных средств ни осталось и копейки… Товарищу деньги пообещал вернуть, но вот когда именно, не уточнил.
– К ноябрю я понял, что мне проще приятеля убить, чем вернуть ему долг, – невозмутимо признался в участке Волин. – Тем более что он стал угрожать написать на меня заявление в полицию!
Холодная ночь 12 ноября стала для обокраденного Бурухина последней. Подвыпившие приятели сцепились по пути из общих гостей.
– Василий оказался сильнее Сергея, – констатирует Суров. – Младшего друга, потерявшего сознание, озверевший молодчик попросту забил ногами. Бездыханное тело он протащил 300 метров по пустырю, после чего бросил в овраг с камышами.
Добавим, что ранее преступник уже имел проблемы с законом. Несколько лет назад он украл в родном селе сетку с луком.