Благодаря этому успеху 18-летний Денис Колобродов завоевал путевку на мировое первенство.
Первенство страны по триатлону проходило в городе Альметьевске, что в Республике Татарстан. Как сообщает пресс-служба Федерации триатлона России, волгоградец Денис Колобродов стал лучшим среди 16-19-летних юниоров. Спортсменам нужно было проплыть 750 метров, проехать 20 километров на велосипеде и пробежать пять тысяч метров.
Таким образом, Денис завоевал путевку на мировое первенство, которое пройдет с 29 августа по 12 сентября в швейцарской Лозанне.
Параллельно с первенством страны в Альметьевске проходили и Всероссийские соревнования, на которых волгоградцы также не остались без наград. Среди юношей 15-17 лет не было равных Дмитрию Нефедову, а Максим Малькевич занял третье место в более младшей возрастной категории – среди юношей 13-14 лет.
Оба волгоградца завоевали право выступить в финале IX Спартакиады учащихся России-2019. Соревнования состоятся в Чебоксарах в начале августа.
Андрей Шитов. Фото rustriathlon.ru