В активе 23-летнего Роберта Барсегяна золотая и бронзовая награды.
В шведском городе Хальмстаде завершились чемпионат и первенство планеты по пауэрлифтингу. Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, в соревнованиях принимали участие около 800 силачей с 5 континентов.
Медали разыгрывались среди взрослых спортсменов, ветеранов, юниоров (19 лет – 23 года) и 16–18-летних юношей и девушек.
В юниорском первенстве в весовой категории до 83 кг сразу 2 медали завоевал 23-летний волгоградец Роберт Барсегян (на фото – справа). Несмотря на травму спины, воспитанник тренера Дениса Полянского взял бронзовую награду в троеборье в безэкипировочном варианте (общий результат складывается по сумме 3 дисциплин: приседания со штангой, жим снаряда лежа и становая тяга. – Прим. авт.). Результат волгоградца составил 722,5 кг, он уступил только итальянцу Эдуардо Маццучелли и канадцу Адаму Дженссону.
Медали также разыгрывались и в отдельных упражнениях. В жиме штанги лежа Роберту Барсегяну не было равных, он победил с результатом 187,5 кг.
Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru